PostHeaderIcon

Правила частного инвестирования [видеокурс]

Правила частного инвестирования Получите бесплатно видеокурс «Правила Частного Инвестирования» в котором вы научитесь составлять личный Финансовый План, а также узнаете правила богатства и финансового успеха.

Содержание видеокурса

  • Урок №1. Что такое Финансовая Независимость и Свобода
  • Урок №2. Активы и Пассивы. Заповеди инвестора
  • Урок №3. Инвестирование и Инвестиции. В чём различие?
  • Урок №4. Финансовые Планы
  • Урок №5. Для чего необходимо заниматься инвестированием
  • Урок №6. Инвестиционная дисциплина»
  • Урок №7. Важность собственного обучения
  • Урок №8. Всегда увеличивай свои капиталы

#1. Что такое Финансовая Независимость и Свобода

В это видео-уроке рассматривается, что такое Финансовая Независимость и в чем её отличие от Финансовой Свободы, а также три вида финансовых потоков.

Финансовая независимость − это возможность прожить 10 лет не работая, при этом покрывая свои расходы за счет своего накопленного капитала.

Пример:

Твои расходы в месяц составляют 1 000 $.
Умножаем на 12 месяцев и затем на 10 лет, получаем 120 000 $.
Таким образом, этой суммы тебе будет достаточно, чтобы прожить, не работая 10 лет, и сохранять прежний уровень жизни.

Финансовая свобода – это возможность покрывать свои ежемесячные расходы полностью за счет дохода от своего накопленного капитала, при этом капитал, как минимум не уменьшается.

Пример:

Когда ты инвестируешь те же 120 000 $ под 10% годовых, ты получаешь 12 000 $ в год, т. е. необходимую тебе 1 000 $ в месяц.

Но чтобы стать Финансово Независимым человеком — необходимо сначала определить в каком финансовом потоке ты находишься, и понять в какой поток ты стремишься.

  1. Финансовый поток бедных – расходы равны доходам
  2. Финансовые потоки среднего класса – много пассивов и никаких активов
  3. Финансовые потоки богатых людей — чем больше активов, тем выше доходы, чем выше доходы – тем больше активов.

Финансовая Независимость и Свобода

#2. Активы и Пассивы. Заповеди инвестора

Чтобы достичь Финансовой свободы, нужно понять, что такое Активы и Пассивы, усвоить 5 заповедей инвестора и создать ещё один источник дохода, об этом и идёт речь в этом видео-уроке.

Актив – это то, что приносит тебе доход без твоего участия. (Квартира, которую ты сдаешь в аренду или автомобиль, который ты сдаешь на прокат)

Пассив – это траты, которые забирают твои деньги. (Квартира, в которой ты живешь или автомобиль, на котором ты ездишь)

Существуют 5 заповедей Частного Инвестора, которые могут привести любого человека к финансовой стабильности, независимости и свободе. Заповедь – это принципиальное правило, которое человек принял для себя и никогда его не нарушает.

  1. Со всех своих Доходов откладывай 10%
  2. Веди чёткий контроль Доходов и Расходов
  3. Оберегай свои деньги от потерь
  4. Учись инвестированию
  5. Учись всегда зарабатывать больше

Заповеди инвестора

#3. Инвестирование и Инвестиции. В чём различие?

В это видео-уроке рассказано, что такое инвестиции и инвестирование, а также на примерах рассматривается, как благодаря сложным процентам можно получить даже 1915% годовых.

Инвестиции — это вложение денег куда-либо (депозиты, бизнес, акции, недвижимость и т. д.)
Инвестирование — это понимание того, как твои деньги могут расти из года в год, и при этом давать высокие проценты по вкладу.

Инвестирование и Инвестиции

#4. Финансовые Планы

Многие просто не знают, что при доходе даже в 100 $ возможно стать инвестором и создать активы более 1 000 000 $ и получать 5-15% в месяц от своих активов. В этом видео-уроке рассмотрено несколько финансовых планов для людей с разным уровнем заработка и продемонстрировано как капитализация способна сделать тебя финансово свободным.

Финансовые Планы

#5. Для чего необходимо заниматься инвестированием

Многие считают, что если найти надёжную компанию или Банк, и инвестировать пусть даже под 15-35% годовых, то это будет все же больше чем инфляция. В этом видео-уроке развевается миф о том, что тебе этого будет достаточно для того, чтобы «обгонять инфляцию». А также рассмотрена важность диверсификации капитала.

Для чего необходимо инвестировать

#6. Инвестиционная дисциплина

В это видео-уроке рассмотрено два важных правила инвестирования: Соблюдай инвестиционную дисциплину и Не будь жадным – жадность приводи к разорению.

Инвестиционная дисциплина — это чёткое выполнение намеченных инвестиционных задач, и выполнение их в намеченные сроки. Ты должен следовать своему созданному финансовому плану.

#7. Важность обучения

Этот видео-урок состоит из множества жизненных примеров, рассказано о том, что инвестиции в обучение является самой высокодоходной инвестицией.

Такой актив, как «Знания» невозможно забрать, невозможно украсть, этот актив защищён от инфляции, этот актив всегда высокодоходный и высоколиквидный. Обладая знаниями о том, как сделать 1 000 000 $ как приумножить этот миллион ты всегда сможешь подняться ещё выше, а если вдруг ты потерял его ты быстро выйдешь на тот уровень доходов который у тебя был.

#8. Всегда увеличивай свои капиталы

В это видео-уроке рассматривается последнее важное правило – Всегда увеличивай свои инвестиционные сбережения. А также приводится два примера демонстрирующих грамотный подход к диверсификации своих инвестиций.

Рейтинг статьи:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

1 комментарий на “Правила частного инвестирования [видеокурс]”

  • Коротко, сжато и по теме без воды и реверансов! Здорово, но все же хотелось бы больше информации в таком же сжатом формате. Не подскажете стоящие курсы?

Актуальные инвестиции